Иранская команда по вольной борьбе завоевала 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали на Чемпионате Азии по борьбе, который проходил с 8 по 14 мая в Нью-Дели (Индия).

Иранский борец Бехнам Эхсанпур / источник фото: unitedworldwrestling.org

За два дня соревнований с участием борцов из 15 стран мира 8 иранским спортсменам вольного стиля удалось одержать убедительную победу над своими соперниками и завоевать 8 наград разного достоинства, сообщает «Мехр». С учетом наград по греко-римской борьбе иранцы увезут домой всего 15 наград.

Золотыми призерами Чемпионата Азии 2017 года среди «вольников» стали Ядолла Мохебби в весовой категории до 125 кг, Бехнам Эхсанпур (61 кг) и Али-Реза Карими (86 кг).

Серебро выиграл Хоссейн Шахбази в весовой категории до 97 килограммов.

Три бронзовых медали достались борцам Хамеду Рашиди (70 кг), Резе Атри (57 кг) и Мейсаму Насири (65 кг).

В общекомандном зачете по вольной борьбе иранцы оказались на одной из первых строчек.

В субботу, до начала соревнований по вольной борьбе, иранская команда по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачете, набрав 69 очков.