Сборная Ирана досрочно обеспечила себе путевку на Чемпионат мира-2018, обыграв команду Узбекистана.

Источник фото: страница @graphic_poster в Instagram

Как сообщает агентство «Мехр», 12 июня сборная Ирана по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Узбекистана. По итогам встречи иранцы набрали 20 очков и досрочно заняли первое место в группе A азиатского отборочного турнира Чемпионата мира по футболу.

Первый гол был забит на 23 минуте нападающим российского «Ростова» Сердаром Азмуном. Второй раз поразить ворота соперника на 89 минуте удалось Мехди Тареми.

Хотя Иран обеспечил себе место на Чемпионате мира в России, интрига в группе A сохраняется. Сборная Кореи имеет шансы обогнать иранскую команду и занять первое место в группе. Напомним, что в финальную часть Чемпионата мира выходят команды, занявшие первое и второе места.

Нынешний успех — пятый в истории, когда сборной Ирана удалось пробиться на Чемпионат мира. В предыдущий раз иранские футболисты выступали на мундиале в Бразилии в 2014 году.