Молодой иранский художник намерен улучшать окружающую среду с помощью детей.

Источник фото: mehrnews.com

Как сообщает интернет-портал Iran Front Page, молодой иранский художник Мехди Риванди запустил кампанию по охране окружающей среды под названием «Маленькие творцы культуры».

Главный слоган кампании — «Третий мир — это всего лишь воображаемая картинка, а не настоящее место». В рамках своего проекта Мехди Риванди делает кукол, чтобы самостоятельно менять массовую культуру, проводя кукольные представления для детей. 

Для того, чтобы заработать деньги на проведение кампании, Риванди расстилает в центре Тегерана покрывало, раскладывает на нем браслеты, которые сделал своими руками, и продает их.
«Я создал свой проект, чтобы очистить совесть», — отмечает художник.

Источник фото: mehrnews.com

Мехди родился в 1985 году и получил высшее образование в сфере графического дизайна. Некоторое время он также работал скульптором и художником, но решил бросить все эти профессии и начать работать для детей.

«Некоторое время я делал скульптуры и рисовал картины в Иране и за границей, но ничто из этого меня не радовало. То, как люди себя ведут, как водят машину и разбрасывают мусор, меня раздражало. Сегодня детей учат ничего не брать у других, но никто не понимает, что так в обществе зарождается недоверие. Поэтому я решил изменить эту культуру и сделать что-нибудь для детей», — говорит Мехди.

Источник фото: mehrnews.com

Мехди выступает за защиту окружающей среди, поэтому он делал свои скульптуры из использованных материалов, таких как пластиковые бутылки.