В Иран приехали представители 32 туроператоров из России, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями и в дальнейшем увеличить поток российских туристов.

туризм иран шираз достопримечательности

Источник фото: fardanews.com

Несколько частных иранских туристических компаний и авиалиний пригласили группу специалистов по туризму из России. В программе поездки — посещение известных достопримечательностей Ирана. В перспективе это поможет увеличить число россиян, приезжающих в ИРИ, сообщает информационное агентство «Мехр».

19 января группа представителей 32 туроператоров из Москвы, Уфы и Татарстана прибыла в Иран. В течение недели гости познакомятся с памятниками Тегерана, Исфахана и Киша, а также смогут оценить стоимость туров в Иран и выявить организационные недостатки, которые затем обсудят на встрече в Тегеране. Позднее делегация из России займется организацией поездки следующей группы туристов. Иранская сторона хочет проводить подобные туры для российских гостей дважды в неделю. 

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов назвал Иран одной из самых безопасных стран для путешествий, добавив, что в России живет около 30 млн людей, ищущих возможность познакомиться с историей, культурой, искусством и народными ремеслами этой страны. «Открытие турагентства в Москве — важнейшая мера, которую могут предпринять иранские власти в рамках поставленной цели», — добавил Сафонов.

Чиновник также призвал иранских коллег продвигать туристический потенциал страны в российских медиа, включая телевизионные каналы и интернет-пространство.

Иранские власти надеются, что в дальнейшем будет запущен еще один рейс, соединяющий Россию и Мешхед — религиозный центр в провинции Хорасан-Резави — чтобы наладить связь с мусульманскими регионами России. Кроме того, в будущем планируется двухсторонняя отмена визового режима для групп до 15 человек, пользующихся услугами туроператоров.

 

Материалы по теме:

Самые красивые дворцы Ирана

5 провинций Ирана, куда стоит поехать летом