Лучшие ученые и учителя Ирана примут участие в Международном фестивале учителей в городе Елабуга Республики Татарстан.

школа учитель иран

Источник фото: mehrnews.com

Лучшие ученые и учителя из Ирана примут участие в ежегодном Международном фестивале учителей, который проходит в августе в Елабуге. Об этом стало известно по итогам визита делегации казанского генконсульства Ирана в Елабужский институт КФУ, передает информационное агентство «Татар-информ».

Делегация во главе с и.о. руководителя генконсульства Алибеманом Эгбали Зарчем прибыла в университет с ознакомительной целью. Гостям рассказали о межвузовских проектах и программах. Делегаты ответили на вопросы студентов и посетили общежитие, где проживают иранские студенты.

Зарч обещал помочь привлечь в университет новых слушателей из Ирана и сказал, что готов отправить иранских ученых и учителей на Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге.

«Наш визит в Елабужский институт КФУ — часть более крупных отношений между Исламской Республикой Иран и Татарстаном. Кроме того, отношения между Россией и Ираном сейчас испытывают свой самый лучший период за всю историю. Считаю, что нужно максимально использовать представленные возможности для укрепления связей между Ираном и Татарстаном. Желаю руководству университета, преподавателям и студентам успехов в дальнейшей работе», — отметил он.

Сейчас в Елабужском институте КФУ учатся 25 юношей и шесть девушек из Ирана. 

 

Материалы по теме:

Как устроена система школьного образования в Иране