Художник, потерявший дом во время землетрясения после землетрясения в Керманшахе, учит детей рисовать, чтобы помочь пострадавшим от этой природной катастрофы.

Этот иранский художник родом из города Сарполе-Захаб на западе Ирана. Он потерял все, что у него было, во время разрушительного землетрясения, которог произошло на ирано-иракской границе 12 ноября, пишет интернет-портал Iran Front Page. 

43-летний Мохаммад Пурканд любит рисовать с самого детства. Многие годы он изучал искусство в Иране и Турции.

Мохаммад делал тематические рисунки на государственных зданиях, но после землетрясения он потерял дом и все материалы для рисования.

Несмотря на трудности, через которые пришлось пройти Пурканду, он все еще верит в светлое будущее. Художник решил обучать рисованию детей, которые, как и он, потеряли дом в результате землетрясения.

Мохаммад надеется, что ему удастся продать рисунки детей, чтобы передать прибыль тем, кто пострадал во время стихии. Пурканд также рисует портреты знаменитостей, оказавших помощь жертвам землетрясения.

Напомним, что в середине ноября в провинции Керманшах произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 балла. В результате стихии погибли 620 человек и более 7 тысяч получили ранения и травмы. Несколько десятков тысяч человек лишились крыши над головой.

Источник фото: ifpnews.com