На Зимних Олимпийских играх-2018 Иран представляют четыре спортсмена в двух видах спорта: горнолыжный спорт и лыжные гонки.

иран лыжи олимпиада

Источник фото: tasnimnews.com

На Олимпийских играх-2018 года, которые проходят в Южной Корее, под фагом Ирана выступают четыре спортсмена в двух дисциплинах лыжного спорта: горнолыжный спорт и лыжные гонки. 

В горнолыжном спорте в состязаниях по слалому и гигантскому слалому примет участие Мохаммад Киадарбандсари. За первое место в слаломе среди женщин будет соревноваться Форуг Аббаси. Оба спортсмена участвовали в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В лыжных гонках на дистанцию 15 км, скиатлоне 15+15 км и спринте будет участвовать Сейед Саттар Сейед. В 2010 году спортсмен участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере, заняв 89-е место в гонке на 15 км свободным стилем.

В гонке на 10 км свободным стилем среди женщин от лица иранской сборной выступит Самане Бейрами Бахар, которая уже восемь лет входит в национальную сборную.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхёнчхане в Южной Корее. В программу игр войдут 15 дисциплин: фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, сноуборд, бобслей, скелетон, биатлон, кёрлинг, хоккей и санный спорт. В соревнованиях участвуют спортсмены из 92 стран. 9 января в 14:00 по московскому времени в Пхёнчхане начнется церемония открытия Олимпиады. 

 

Материалы по теме:

Пять самых выдающихся иранских олимпийцев в истории

Как Иран выступил на Олимпиаде в Рио