14 февраля в 14:30 в здании Института востоковедения состоится торжественная церемония награждения победителей II Международного конкурса научных работ «Исследования по иранистике в русскоязычном пространстве».

Мехди Санаи посол Ирана

Посол Ирана в России Мехди Санаи на церемония вручения премии «Книга года: Ислам и Иран в русскоязычном пространстве» в 2016 году / личный архив редакции

Организаторами конкурса выступили Культурное представительство при Посольстве ИРИ в России, Институт востоковедения РАН, Международный фонд иранистики и Институт научной информации по общественным наукам РАН.

В рамках мероприятия представят значимые книги в области иранистики, опубликованные на русском языке в 2016-2017 годах в РФ и в странах СНГ по различным тематикам: история, историческая география, нумизматика, сфрагистика, источниковедение и историография Ирана, история иранской науки, археология, этнография, материальная и духовная культура древнего и средневекового Ирана, искусство и архитектура, древние религии, цивилизация древнего Ирана, исследования персидской литературы, история иранских языков, сравнительное языкознание, лингвистические исследования и исследования по современному Ирану.

Церемония награждения будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Рождественка, дом 12 (актовый зал). Вход на мероприятие по предварительной записи. Для записи на участие и за дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8-925-176-01-77.