В марте в иранской столице пройдет 7-й Международный фестиваль моды и одежды «Фаджр», который каждый год знакомит широкую аудиторию с иранской и исламской модой.

Фестиваль моды и одежды Фаджр Тегеран Иран

6-й фестиваль моды и одежды «Фаджр» / источник фото: tehranpicture.ir

2-5 марта в концертном зале «Вахдат» в Тегеране состоится ежегодный фестиваль моды и одежды «Фаджр». Он будет состоять из нескольких секций: дизайн (одежда, ткани, украшения, обувь, сумки); научно-академическая секция; искусство и культура; провинции и этнические группы; гильдии и союзы; современная промышленность и технологии; а также международная секция.

Оргкомитет фестиваля приглашает к участию в международной секции всех дизайнеров, в работах которых просматриваются исламские и иранские мотивы. 

Всем участникам фестиваля предоставят выставочную площадь и возможность размещать информацию о своем бренде на всех официальных указателях, программах, бэйджах делегатов и пригласительных карточках на фестиваль, на сайте фестиваля и всех маркетинговых материалах, включая билборды по всему Тегерану. Кроме того, по каналам телевидения будут транслироваться интервью с участниками.

Фестиваль моды и одежды Фаджр Тегеран Иран

6-й фестиваль моды и одежды «Фаджр» / источник фото: mehrnews.com

Появление такого фестиваля стало возможным благодаря стремительному развитию индустрии моды и дизайна в Иране, а также выходом значительного числа местных модельеров на международный рынок.

Задача фестиваля моды «Фаджр» — познакомить широкую аудиторию с исламской и иранской национальной одеждой и ее стилями, показать все, что связано с производством тканей и одежды в контексте исламской иранской культуры, а также отметить успехи местных представителей отрасли и поощрить их усилия.

Заявку на участие в фестивале можно прислать до 19 февраля 2018 года по адресу talashan_mona@yahoo.com.

 

Материалы по теме:

Революция онлайн: как иранские женщины становятся королевами моды