МЧС России отправил в Иран космические снимки возможного места падения самолета ATR-72.

В районе падения самолета продолжается поисковая операция / источник фото: mehrnews.com

Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ отправил в центр космических исследований при президенте Ирана космические снимки предполагаемого места крушения самолета, передает информационное агентство «РИА Новости».

Спустя два дня поисков в районе горного хребта Дена был обнаружен фюзеляж потерпевшего крушение пассажирского самолета. Об этом сообщил сотрудник поисково-спасательной бригады Моджтабу Халеди.

Пресс-секретарь КСИР Рамазан Шариф подтвердил географические координаты места падения самолета и отметил, что в ближайшее время начнутся спасательные работы. На место падения уже вылетели вертолеты чрезвычайных служб. На место катастрофы также направили 26 спасательных групп и 106 альпинистов. Однако все поисковые операции осложняются тяжелыми погодными условиями.

Спасатели определяют место падения самолета / источник фото: mehrnews.com

Согласно последним данным, пассажирский самолет столкнулся с хребтом примерно в 23 км от города Ясудж, вблизи деревни Биде.

18 февраля из Международного аэропорта Мехрабад в Тегеране в Ясудж вылетел пассажирский самолет ATR-72, который пропал с радаров 50 минут спустя. Лайнер упал в труднодоступном гористом районе. На его борту были 66 человек, и все они погибли.