В Японии организовали благотворительную ярмарку для помощи жертвам разрушительного землетрясения, которое прошло в Иране в ноябре 2017 года.

Источник фото: ifpnews.com

19 февраля в резиденции посла Исламской Республики в Токио состоялась благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на помощь пострадавшим во время землетрясения в Керманшахе в ноябре прошлого года. Об этом сообщает интернет-портал Iran Front Page. 

Ярмарку посетили иранцы, проживающие в Токио, в том числе сотрудники посольства, представители Международного университета «Аль-Мустафа», Ассоциации персидских ковров, Культурного представительства Ирана, а также ряд иранских и японских предпринимателей.

На мероприятии были представлены блюда иранской кухни, предметы народных ремесел, ковры и продукты питания. Японцы тоже с интересом посещали ярмарку. 

Напомним, что в ноябре 2017 года на западе Ирана прошло мощное землетрясение магнитудой 7,3 балла. В результате бедствия погибли 600 человек, тысячи получили ранения. Наибольший удар пришелся на город Сарполе-Захаб.

 

Материалы по теме:

Девять крупнейших землетрясений в истории Ирана