Отели иранской столицы и шести провинций не только не будут повышать цены на Ноуруз, но и предоставят туристам скидки.

Отель "Аббаси" в Исфахане, Иран

Отель «Аббаси» в Исфахане / источник фото: talab.org

В отелях провинций Хамадан, Восточный Азербайджан, Чехармехаль и Бахтиария, Кохгилуйе и Бойерахмед, Хорасан-Резави, Фарс, а также в Тегеране на новогодние праздники, которые начнутся 20 марта, туристам предоставят скидки до 50%, передает информационное агентство ISNA. 

На новогодние праздники в Тегеран, как правило, приезжает мало туристов, поэтому стоимость отелей для местных и иностранных путешественников будет до 50% ниже. В Ширазе туристы смогут получить скидку в 30%. 

Этот проект проводится по инициативе главы Организации культурного наследия Али Асгара Мунесана при сотрудничестве с Обществом отельеров Ирана. Благодаря этой программе на праздничные дни в честь Ноуруза у туристов появится возможность найти недорогие места проживания. Глава Общества отельеров также отметил, что в этом году стоимость всех отелей страны не будет повышаться и останется такой же, как и в зимнее время года. 

«Нашим сотрудникам удалось договориться с отельерами некоторых провинций о снижении цен на новый год, которые будут объявлены позднее. Мы надеемся, что в этом году на праздничные дни будет много туристов», — отмечает Али Асгар Мунесан.

 

Материалы по теме:

Почему стоит посетить Тегеран на Ноуруз?

Самые дорогие отели Ирана