Иранская автомобильная компания Iran Khodro начнет экспорт машин в Нигерию.

Машины производства Iran Khodro в сервисе такси / источник фото: araktaxi.ir

Крупнейший автопроизводитель в Иране Iran Khodro будет экспортировать в Нигерию два седана моделей Samand и Peugeot 405, сообщает газета Financial Tribune.

Директор отдела экспорта в страны Ближнего Востока и Африки компании Iran Khodro Хасан Гольчубиан считает, что Иран может заполучить значительную долю автомобильного рынка в таких развивающихся странах, как Нигерия. Изначально планируется поставить в Нигерию 310 автомобилей обеих моделей.

Ранее представители компании сообщали об экспорте первой партии гибридных автомобилей Dena+ в Сенегал. Этот шаг был предпринят, чтобы закрепиться на международном рынке.

Компания Iran Khordo провела переговоры с управляющими общественным транспортом Сенегала относительно дальнейших поставок. Планируется, что Сенегал будет импортировать автомобили Samand и семейства Dena и использовать их в службах такси.

«Сенегал станет центром экспорта для Iran Khodro. Автомобили, производимые в Иране, будут переправлять из Сенегала в Кот-д’Ивуар и Гамбию», — заявил Гольчубиан. 

 

Материалы по теме:

Чем может похвастаться иранский автопром?

Такси в Иране: сложнее, чем вы привыкли