В самые первые дни нового года президент страны Хасан Рухани присоединился к общенациональной кампании «Нет авариям на дорогах».

Президент Ирана Хасан Рухани

Президент Ирана Хасан Рухани / источник фото: ifpnews.com

Президент ИРИ подписал манифест кампании «Нет авария на дорогах», которую запустили волонтеры Красного Полумесяца, чтобы обратить внимание на растущее количество жертв аварий по всей стране и побудить путешественников быть более бдительными за рулем во время праздничных дней, сообщает интернет-портал Iran Front Page.

12 марта Рухани посетил центр скорой помощи в районе шоссе Тегеран-Кередж, а также центр оказания помощи Читгар. Он поздравил персонал с Ноурузом и поблагодарил всех работников за оказание круглосуточной помощи нуждающимся.

Во время визита Хасана Рухани руководитель центра скорой помощи в районе шоссе Тегеран-Кередж рассказал президенту о запланированных мерах по предоставлению экстренной помощи на новогодних каникулах.

Согласно данным ЮНИСЕФ, количество ДТП в Иране в 20 раз превышает среднемировой уровень. Ежегодно в результате аварий погибают тысячи жителей, что, кроме того, обходится экономике страны в миллиарды долларов.

Ежегодно в мире в авариях на дороге погибают 1,2 млн человек и еще 20-50 млн получают ранения. В Иране каждый год в результате ДТП умирают 28 тыс. человек и 300 тыс. получают травмы или остаются инвалидами.

 

Материалы по теме:

Как автомобилисту выжить в Тегеране?

Раритетные автомобили на иранских дорогах