Из зоопарка на севере Ирана во время урагана сбежало несколько животных; власти призвали жителей не паниковать.

Волк

Источник фото: wikimedia.org

Во время урагана из зоопарка на севере Ирана, в районе города Урмия, сбежало несколько диких животных. Директор Департамента по охране окружающей среды провинции Западный Азербайджан Парвиз Арасте уверил жителей, что их безопасности ничего не угрожает, передает интернет-портал Iran Front Page. По словам чиновника, все животные находятся под контролем, и «жителям Урмии ничего не угрожает».

Из зоопарка сбежали два закавказских барана, четыре волка, гриф и дикая кошка, однако такие опасные хищники, как львы или медведи остались на территории парка. Сразу после инцидента в зоопарк была направлена команда специалистов для исследования территории. На данный момент ведется поиск сбежавших животных.

Зоопарк прилегает к национальному парку Урмии и находится в 40 километрах от одноименного города. Недавно в городе прошел ураган со скоростью ветра до 80 километров в час. В результате погиб как минимум один человек, и десятки получили ранения. Стихия разрушила стены зоопарка, повалила деревья и билборды.

 

Материалы по теме:

Какие домашние животные популярны в Иране?

Роль собак в истории Ирана