Бахрам Касеми выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Источник фото: vk.com

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово, сообщает информационный портал Pars Today.

Свои соболезнования также выразил посол Ирана в РФ Мехди Санаи на своей странице в Facebook: «Выражаю глубокие соболезнования в связи с трагедией в Кемерово российскому народу, особенно родным и близким погибших. С вами скорбит иранский народ. Наши мысли с семьями погибших. Вечная им память».

25 марта в 16:00 по местному времени на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. По данным МЧС, погибли 64 человека, среди них много детей. Еще 60 человек пострадали, 13 из них все еще в больнице.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Траур по погибшим также объявили в Приморском крае, Ингушетии, Владивостоке и в Екатеринбурге. Во вторник утром в Кемерово прибыл президент РФ Владимир Путин. Он возложил цветы у стихийного мемориала в память о погибших. Следственный комитет ведет расследование.