Иран одержал победу над Алжиром в товарищеском матче.

Игроки сборной Ирана по футболу

Игроки сборной Ирана по футболу / источник фото: varzesh3.com

27 марта в австрийском Граце состоялся товарищеский матч между сборными Ирана и Алжира, который завершился со счетом 2:1 в пользу иранцев, передает газета Tehran Times.

В составе команды победителей голы забили форвард казанского «Рубина» Сердар Азмун (11-я минута) и Мехди Тереми (19-я минута). В команде Алжира на 56-й минуте игры гол оформил Фарук Чафай.

23 марта сборная Ирана проиграла Тунису со счетом 1:0. 17 марта в Тегеране также прошел товарищеский матч сборных Ирана и Сьерра-Леоне, который завершился победой хозяев со счетом 4:0. Дубль сделал Али Голизаде, еще по мячу забили Мохаммад Ханзаде и Каве Резаи.

Иран стал одной из первых стран, получивших путевку на Чемпионат мира по футболу-2018, который состоится в России. Сборная будет играть в составе группы В с командами Испании, Марокко и Португалии. Первый матч с Марокко пройдет 15 июня в Санкт-Петербурге.