В Тегеране выступит с оркестром известный итальянский композитор и пианист Людовико Эйнауди.

Людовико Эйнауди (в центре) / источник фото: wikimedia.org

Людовико Эйнауди, запомнившийся всем своей работой в фильме «1+1» («Неприкасаемые»), приедет с оркестром в Иран. Концерты будут проходить 24-26 апреля в здании Министерства внутренних дел, сообщает газета Financial Tribune.

Эйнауди выступит в Иране впервые. Организацией и рекламой концертов музыканта занималось музыкальное новостное агентство Ritmeno. Изначально планировалось провести два концерта, но из-за большого спроса на билеты агентство продлило программу еще на один день.

Композиции Людовико Эйнауди атмосферны, медитативны, интроспективны и опираются на минимализм и современную поп-музыку. Эйнауди стал автором саундтреков к таким фильмам, как «Это Англия», «Я все еще здесь», телевизионных мини-сериалов «Доктор Живаго» и «Acquario», за который в 1996 году он получил премию Grolla d’oro в номинации «Лучший саундтрек». Людовико Эйнауди также выпустил несколько сольных альбомов с произведениями для фортепиано с оркестром — «I Giorni» (2001), «Nightbook» (2009) и «In a Time Lapse» (2013).

Многие знают об Эйнауди благодаря его «Элегии Арктике». В 2016 году композитор сыграл ее на рояле, установленном на платформе, которая плыла вдоль тающего ледника Валенбергбрин на Земле Оскара II. Акция была организована в сотрудничестве с организацией «Гринпис», чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения Арктики.

 

Материалы по теме:

Развлечения в Иране: от театра до попсовых концертов