С 21 апреля по 15 мая все туристы, приехавшие в Тебриз, смогут прилично сэкономить на оплате проживания.

Исторический особняк Бехнам в Тебризе / источник фото: flickr.com, автор Hamed Saber

Тебризские отели намерены предоставить большие скидки для всех гостей на период с 21 апреля по 15 мая, чтобы увеличить турпоток. В 2018 году город получил статус «столицы исламского туризма», сообщает газета Tehran Times.

Помимо скидок на гостиницы туристы получат скидки на ковры и некоторые другие ручные изделия, а также смогут бесплатно посещать музеи с 24 по 26 апреля. Решение было принято в ходе сессии Организации культурного наследия Ирана, на которой присутствовал заместитель руководителя Мохаммад Мохеб-Ходаи. 

Тебриз расположен в провинции Восточный Азербайджан. Здесь всегда проходит множество представлений, выставок, мастер-классов, встреч, концертов народной музыки и традиционных танцев. В Тебризе много исторических и религиозных достопримечательностей, включая пятничную мечеть, руины крепости времен XIV века (Арг-е Тебриз) и знаменитый тебризский базар.

В декабре 2015 года межправительственная Организация исламского сотрудничества назначила Тебриз столицей исламского туризма 2018 года. В 2016 году Всемирный ремесленный совет провозгласил Тебриз мировой столицей ковроткачества.

 

Материалы по теме:

Иранский Азербайджан: что посмотреть от Тебриза до Урмии

Чем примечателен тебризский ковер? [ФОТО]