Авоська в цветочек из бисера стала хитом дизайнера родом из Ирана Можде Матин.

Авоська от Mozh Mozh / источник фото: страница @mozhmozh_ в Instagram

Можде Матин — дизайнер модной люксовой одежды бренда Mozh Mozh. Недавно она представила новую коллекцию, хитом которой стала авоська с узором в цветочек, сообщает сайт The Androgyny.

Аксессуар под названием Flower Beaded Bag полностью сделан из бисера. На его создание Матин вдохновили перуанские традиционные техники плетения, которые она использует для создания своих моделей. Узорная авоська продается на официальном сайте бренда за 510 долларов.

В апреле плетеная авоська стала одним из бестселлеров сезона. Во время недели моды в Нью-Йорке бренд Staud продемонстрировал собственную модификацию сумки в виде авоськи из макраме с кожаным «ведром» внутри.

Можде Матин всю жизнь живет в Перу. Ее родители эмигрировали из Ирана после Исламской революции 1979, и никто из их четверых дочерей никогда не был в Иране. С самого детства текстиль был страстью Можде: «Когда я окончила колледж, мастерить одежду было моим любимым занятием. Мне не нравилось ее покупать, потому что я не хотела выглядеть как остальные». 

 

Материалы по теме:

Революция онлайн: как иранские женщины становятся королевами моды