На конкурс принимаются научные книги, посвященные Исламской революции в Иране и опубликованные на русском языке в 1992-2018 годах (в РФ и странах СНГ).

Ежегодное шествие в Тегеране в честь годовщины Исламской революции / источник фото: wikimedia.org

Конкурс проводится при поддержке Культурного представительства при Посольстве Ирана в РФ, Института востоковедения РАН, Института научной информации по общественным наукам РАН и Международного фонда иранистики.

Для участия приглашаются научно-исследовательские институты и университеты, издательства, авторы и переводчики, которые могут прислать заявку на участие до 15 ноября 2018 года. Объявление победителей и награждение состоится в Москве 6 февраля 2019 года

На конкурс принимаются работы на тему политики, экономики, общества и культуры Ирана, суммирующие опыт 40 лет существования исламской республики.

К работам предъявляются следующие требования: 
— научная объективность;
— опора на первоисточники;
— соответствие высоким исследовательским стандартам, высокое научное качество;
— культурная значимость;
— хорошее качество печати.

Как подать заявку:

Необходимо прислать печатный и электронный экземпляр книги (в формате PDF). В случае отсутствия печатного экземпляра или наличий проблем в отправке, желающие могут предоставить свою книгу в формате PDF по электронному адресу: alikberov@mail.ru. 

Адрес оргкомитета: 107031, Российская Федерация, г. Москва ул. Рождественка, дом 12. Институт востоковедения РАН. Телефон для справок: +7 (495) 6283014 (Аликбер Калабекович Аликберов).