Иран стал одним из пунктов назначения американки, решившей объехать вокруг света.

Путешественница Тейлор Демонбрюн / источник фото Iran Front Page.

23-летняя Тейлор Демонбрюн пытается попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый юный человек, который быстрее всех объехал 195 стран. Иранский остров Киш стал одной из остановок девушки, передаёт интернет-портал Iran Front Page.

В мае прошлого года Тейлор окончила университет Вандербильта в штате Теннеси и получила учёную степень по экономике и государственной политике. Отучившись один семестр за рубежом, она поняла, что больше не хочет быть инвестиционным банкиром.

Свой последний семестр в университете Тейлор проводила не как обычные выпускники: она использовала каждую свободную минуту, чтобы спланировать большую поездку и установить мировой рекорд.

Через месяц после выпуска, 1 июня, она отправилась в первую страну — Доминиканскую Республику, после чего за девять месяцев посетила ещё более 100 стран: от Южной Америки до Европы и Азии.

Тейлор рассказывает о своих путешествиях на личном веб-сайте, в Twitter и Instagram, надеясь вдохновить своих подписчиков выйти из зоны комфорта и начать изучать новые культуры.

Девушка хочет завершить своё путешествие к сентябрю. Но даже если она успеет объехать все страны к декабрю, она всё равно сможет побить два мировых рекорда.