Сокращение рейсов связано с непопулярностью направления.

Источник фото: pexels.com

Авиакомпания Air France планирует с 28 октября сократить число рейсов из Парижа в Тегеран из-за низкого спроса. Теперь полеты будут осуществляться только в летнее время, сообщает информагентство Reuters.

«Air France решила адаптировать расписание для лучшего спроса», — сказала представитель компании.

В Air France заявили, что компания займется перебронированием уже купленных рейсов, которые выпадают на старое расписание. Решение авиакомпании сократить число рейсов связано с напряженной политической ситуацией и вероятным выходом США из СВПД.

Авиакомпания Qatar Airways, в свою очередь, заявила, что спрос на рейсы в Иран продолжает оставаться высоким. Исполнительный директор компании Акбар Аль-Бакер отметил, что Иран — крупный рынок, где проживает около 90 млн людей — образованных и любящих путешествовать.

Согласно данным компании OAG, по сравнению с показателями прошлого года, в 2018 году количество рейсов из Великобритании, Франции, Германии и Турции в Исламскую Республику Иран значительно сократилось. По статистике, летом 2017 года было проведено 6 281 полётов из вышеуказанных стран. В этом году на летний сезон запланировано лишь 5 594 рейса. Однако этот показатель выше того, что был зарегистрирован в 2015 году.