Большое количество людей приняли участие в церемонии по случаю Ночи аль-Кадр, или Ночи предопределения, которая прошла в мавзолее Имама Хомейни, сообщает агентство «Мехр».

В этом году 19 ночь священного месяца Рамадан совпала с 29-ой годовщиной смерти лидера Исламской революции Имама Хомейни. Ночь аль-Кадр — это ночь, когда пророку Мухаммаду были ниспосланы первые стихи Корана. Дата рассчитывается каждый год по лунному календарю.

Худжат аль-ислам Хашемиан (один из высших шиитских религиозных деятелей), обращаясь к участникам церемонии в Мавзолее Хомейни, вспомнил стих 186 из второй главы Корана и сказал: «Пост во время священного месяца Рамадан — это работа над телом и духом. Всемогущий Бог в этот священный месяц прокладывает путь для распространения добродетели и благочестия среди верующих».

«Священный месяц Рамадан — благоприятный месяц, когда люди забывают о своих желаниях, откладывают дела в сторону и становятся ближе к Богу. Кроме того, Рамадан — это месяц примирения с Всемогущим Богом», — добавил он.

Худжат аль-ислам Хашемиан подчеркнул: «В этот месяц Всемогущий Бог открыл Коран святому пророку Ислама Мухаммеду. Этот лучшее время для людей, чтобы поблагодарить Бога за все благословения».

«Мы остро нуждаемся в Боге. Всемогущий Бог послал нам пророков Мухаммеда и Имама всех верующих Имама Али и безгрешных Имамов — членов семьи святого пророка (Мухаммеда), чтобы вести нас к процветанию», — добавил он.

Источник фото: mehrnews.com, isna.ir

 

Читайте также:

Пост в Рамадан: чем он полезен для здоровья?

Что такое Рамадан?