Иранские борцы с нарушением слуха заняли призовые места на чемпионате мира в России, выиграв пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Источник фото: isna.ir

По данным Федерации спорта слабослышащих Ирана, борцы Мохаммад Сиавоши (57 кг), Хоссейн Нури (70 кг), Хоссейн Дарикванд (74 кг), Мохсен Манучехри (86 кг) и Мохаммад-Расул Камарпур (92 кг) завоевали золотые медали, Кейван Ростамабади (61 кг) — серебряную. Саид Юнеси (79 кг) и Акбар Сабери (97 кг) завоевали бронзовые медали, сообщает агентство IRNA.

С 12 по 19 июня в городе Владимир на коврах Ледового дворца «Полярис» проходит чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе. Мировое спортивное противостояние собрало свыше 200 борцов из 14 стран мира.