Генеральный директор Renault Карлос Гон заявил, что французская автомобилестроительная корпорация Renault Group останется в Иране, несмотря на угрозу санкций США.

Источник фото: renault.by

«Мы не уйдем из страны, даже если нам придется очень сильно сократить свое присутствие», — заявил Гон на ежегодном собрании акционеров компании в Париже, сообщает агентство Tasnim. «Когда рынок снова откроется, это даст нам преимущество», — добавил он.

В мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из СВПД и возобновлении санкций против Ирана. В связи с этим некоторые крупные компании, включая компанию-производителя авиационной техники Boeing и французскую нефтегазовую компанию «Тоталь», ранее объявили о намерении прекратить сотрудничество с Ираном. Конкурент Renault компания Groupe PSA , производитель автомобилей марок Peugeot и Citroen, также объявила об уходе из Ирана. 

Карлос Гон сообщил, что за все время сотрудничества с Ираном Renault продала 3,76 млн автомобилей.

«У нас есть будущее в Иране. Однако мы не собираемся делать что-либо в ущерб интересам Renault. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы наше присутствие в Иране не вызывало прямых или косвенных санкций со стороны США», — заявил он.

 

Материалы по теме:

«Пежо» прекращает сотрудничество с Ираном

«Боинг» не будет поставлять самолеты в Иран