Иранца Резу Парастеша часто принимают за легендарного аргентинского футболиста Лионеля Месси, что неудивительно, так как они выглядят практически одинаково.

Реза Парастеш, которого часто называют «иранским Месси», с момента прибытия в Москву, гуляет в сопровождении Национальной Гвардии, так как он привлекает внимание огромного количества поклонников знаменитого аргентинского футболиста. Фанаты буквально окружают его, мешая движению и заставляя российскую полицию вмешиваться.

Про себя Реза рассказывает в интервью, что ему 26 лет, живет он в Тегеране, занимается бизнесом и учится в университете на архитектора-градостроителя.

Иранский Месси не скрывает, что ему приятно внимание людей, он с удовольствием фотографируется и раздает автографы. Схожесть с известным футболистом принесла ему славу. В Иране Реза получает много предложений сняться в рекламе.

Реза приехал в Москву на чемпионат мира по футболу поддержать национальную команду. Ему очень нравится Москва, он уже успел купить традиционных сувениров — матрешку и шапку-ушанку.

Источник: sputniknews.com

Источник фото: страница @rezapatastesh в Instagram

 

Материалы по теме:

В Иране объявился двойник аргентинского Месси [ФОТО]

Месси пригласил своего иранского двойника в Барселону