20 июня матч между Ираном и Испанией в рамках чемпионата мира по футболу транслировался на стадионе «Азади» иранцы целыми семьями пришли на стадион, чтобы посмотреть игру. И мужчины, и женщины, и дети вместе болели за национальную сборную.

Сборная Ирана в среду в Казани проиграла испанцам со счетом 0:1 в матче группы В. На 54-й минуте испанский нападающий Диего Коста забил гол в ворота Ирана.

Полузащитник сборной Ирана Саид Эзатолахи также забил гол, однако удар не засчитали, так как рефери зафиксировали офсайд.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в своем Твиттере поблагодарил национальную сборную за великолепную игру.

«Поздравляю команду за то, что она показала бойцовский дух с одним из фаворитов чемпионата мира. Мы делали все, чтобы победить. Мы заслуживали лучшего результата. Испания играла здорово, стильно, но и мы могли получить нечто большее, чем поражение», — сказал тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш 

«Мы проиграли сет Испании, но у нас еще есть матч-пойнт в игре с португальцами. У нас было несколько отличных моментов. В одном эпизоде арбитр не заметил нарушение правил против нашего игрока. Но это футбол», — добавил он.

В третьем туре группового этапа сборная Испании сыграет с командой Марокко, иранцы — со сборной Португалии, встречи пройдут 25 июня.

Источник: агентство ISNA

Источник фото: mehrnews.com, isna.ir

 

Материалы по теме:

Почему первый матч сборной Ирана на ЧМ-2018 стал особенным

Иранцы празднуют победу сборной над Марокко на ЧМ-2018 [ФОТО]

Все говорят про ЧМ-2018 по футболу: что нужно знать о сборной Ирана?