Азиатские игры 2018: на счету Ирана 19 золотых медалей

В среду два иранских спортсмена Элиас Алиакбари и Эхсан Хадади завоевали 2 золотые медали в рамках Азиатских игр 2018 в Индонезии, которые завершатся 2 сентября.

Элиас Алиакбари принес победу Ирану, победив спортсмена из Таджикистана в куреше (традиционный вид борьбы у тюркских народов) в весовой категории 81 кг со счетом 10:0. Бронзовая медаль также досталась иранцу Омиду Тизтаку и Сарвару Шомуродову из Узбекистана.

Эхсан Хадади, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, завоевал золотую медаль в соревновании по метанию диска, бросив снаряд на 65,71 м.

До этого на счету Ирана было уже 17 золотых медалей.

Борцы вольного стиля Хасан Йаздани (86 кг), Алиреза Карими (97 кг) и Парвиз Хади (125 кг) принести три золотые медали в копилку иранской сборной.

Мухаммад Али Гераи (77 кг) и Хуссейн Нури (87 кг) завоевали две золотые медали в соревнованиях по Греко-римской борьбе.

Таеквондисты Саед Раджаби и Мирхашем Хоссейни одержали победу в весовых категориях 80 и 63 кг, соответственно.

Эрфан Ахангариан победил спортсмена из Китая со счетом 2:1 в финале соревнований по ушу в весовой категории 60 кг.

Другой ушуист из Ирана Мохсен Мухаммадсеифи завоевал свою третью золотую медаль на Азиатских играх, одержав победу над представителем Китая 2:1.

На пятый день после открытия Азиатских игр 2018 Реза Алипур принес иранской сборной третью золотую медаль, победив в соревновании по спортивному скалолазанию.

Мужская и женская иранские команды по каббади (командная игра, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек) принесли две золотые медали в копилку Ирана.

Тяжелоатлеты Сохраб Моради и Бехдад Салими завоевали золотые медали в весовых категориях 94 и 105 кг, соответственно.

Каратисты Саджад Ганджзаде и Бахрам Асгари принесли еще две золотые медали иранской сборной.

Хуссейн Кейхани стал первым в соревнованиях по бегу с препятствиями на дистанции в 3 000 м.

Источник: агентство TEHRANTIMES