Какие основные качества присущи риелторам в Иране? Желание помочь людям или же личные стремления и амбиции? Чтобы стать хорошим риелторов в Иране нужно обладать следующими качествами.

1. Желание помогать людям

Работа риелторов основана на помощи другим людям: объяснить процесс покупки дома, подготовить дом для показа и т.д. Не имея желания помогать другим, риелторы быстро «сгорят» на работе.

2. Увлеченность недвижимостью

Торговля недвижимостью - сложный бизнес. Не достаточно просто получать удовольствие от показа дома. Здесь требуется знакомство с людьми, живущими в округе, знание последних тенденций в сфере недвижимости и продаж, а также умение вести переговоры. Успешными риелторами становятся люди, которые увлечены этим бизнесом, потому что они могут подпитывать энтузиазм клиентов и укреплять их доверие.

3. Энергичность

Чтобы выполнить все запланированные на день дела, необходимо много сил и организации. Обычный день риелтора может включать в себя встречу с покупателями, составление презентации, размещение вывесок, показ дома клиенту, составление контрактов, ведение переговоров, участие в собраниях и т.д.

Энергичность, амбициозность и, может быть, чувство юмора держат риелтора в тонусе в течение всей недели. Эти качества не остаются незамеченными клиентами, так же, как и увлеченность профессией.

4. Обаятельность

Многие клиенты хотят видеть в риелторе общительного человека. Не обязательно быть супер-экстравертом, достаточно обладать обаянием. Клиенты стремятся к риелторам, с которыми они чувствуют себя комфортно. Таким образом, риелтор должен быть приятным в общении и дружелюбным человеком.

5. Сильная деловая хватка

Чтобы помочь клиенту, риелтор должен не только сам разбираться в сложных транзакциях, но и уметь объяснить это своему клиенту. Кроме того, риелторы в Иране занимаются собственным малым бизнесом, поэтому они должны разбираться в маркетинге, продажах и бухгалтерии. Большинство иранских риелторов имеют большой опыт ведения бизнеса, а остальные прикладывают колоссальные усилия, что его набраться.

Источник: агентство MEHRNEWS