По словам заместителя министра обороны ИРИ, в январе следующего года Иран запустит на орбиту одни из своих недавно построенных исследовательских спутников.

Бригадный генерал Касем Тагизаде заявил, что спутник будет запущен в рамках церемоний, посвященных сороковой годовщине победы Исламской революции. Он также отметил прогресс иранских ученых в аэрокосмической области и сказал: «Исламская Республика обладает высокой обороноспособностью и разработала самые передовые технологии сдерживания».

По словам Касема Тагизаде, Министерство обороны Ирана намерено освоить современные технологии на самом высоком уровне, и предупредил противников, что в случае нападения на Иран, они будут об этом глубоко сожалеть.

Несмотря на международные санкции, за последние десятилетия ИРИ достигла полного самообеспечения в области обороны. Правительство Ирана заявляет, что военная мощь страны предназначена исключительно для оборонительных целей, так как Иран стремится к дружеским отношениям со всеми региональными странами.