Посол Ирана в Лондоне снова обратился к руководству социальной сети Twitter с просьбой заблокировать фейковые аккаунты, которые используют члены Организации моджахедов иранского народа (признана террористической в Иране и Ираке), чтобы распространять анти-иранскую пропаганду.

Посол Ирана в Лондоне заявил: «Twitter должен выполнить просьбу Зарифа и заблокировать фейковые аккаунты». Он также упомянул о недавних репортажах на каналах Channel 4 и Al-Jazeera, в которых доказали, что Организация моджахедов иранского народа поручила 1 500 своим членам распространять миллионы сообщений, призывающих к смене режима в Иране, используя фейковые аккаунты.

В воскресенье министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил руководство Twitter за блокировку аккаунтов иранцев, в то время как они не могут принять меры, чтобы остановить крупную анти-иранскую операцию, которую проводит Организация моджахедов иранского народа в этой социальной сети.

В прошлом месяце социальные сети Facebook и Twitter заблокировали сотки аккаунтов, которые, по их мнению, связаны с Ираном, за «согласованную манипуляцию».