Иранское космическое агентство планирует представить свои технологии и достижения в области космоса во время Всемирной недели космоса, которая пройдет с 4 по 10 октября.

Иран примет участие во Всемирной неделе космоса

Всемирная неделя космоса ежегодно проходит в различных уголках планеты, включая Европу и Азию. Она считается международным праздником, целью которого является отметить вклад космической науки и техники в современное общество.

Руководитель штаб-квартиры Всемирной недели космоса в Иране Мохаммад Джафар Мохаммади заявил, что Иранское космическое агентство планирует отпраздновать событие, проводя различные программы, например, образовательные, чтобы укрепить понимание космической науки среди населения.

Также на повестке дня у агентства определение роли космических технологий в развитии устойчивой экономики.

Более 60 иранских государственных и частных организаций примут участие во Всемирной неделе космоса.

Мохаммади также добавил, что Иранское космическое агентство планирует провести семинары для преподавателей и студентов в различных городах страны. Они будут посвящены различным темам, таким как управление кризисом, природные ресурсы и развитие космических технологий.

Иранская метеорологическая организация также выступает одним из участников Всемирной недели космоса и проведет семинары для преподавателей и студентов, чтобы познакомить их с техникой и космическими технологиями, которые используются в метеорологии.