МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Министр культуры РФ Владимир Мединский пообщался в четверг со своим иранским коллегой Резой Салехи Амири на полях VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Встреча прошла в Российском этнографическом музее, передает корреспондент ТАСС.

В рамках открытой части встречи Мединский подарил коллеге набор производства Императорского фарфорового завода и елочные игрушки ручной работы. Также был представлен перевод книги российского министра "Мифы о России" на фарси.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября и включает деловую программу и фестивальную часть, ориентированную на местных жителей и туристов. Тема форума - "Культура как стратегический потенциал страны". Зарегистрированы 13 тыс. участников профессионального и более 20 тыс. участников общественного потоков. Деловой поток разделен на 14 секций, а также межсекционной программы.

Почетный статус "страна-гость" в этом году получили Италия и Катар, которые подготовили специальные мероприятия. Всего в этом году форум посетят гости из России и еще 101 страны.