Города Боруджерд и Боджнурд присвоили себе звание «Маленького Парижа».

Известно, что столица Франции- это Париж. Однако  это название принадлежит не только этому городу. Его также носят такие города в Иране как Боруджерд и Боджнурд , которые благодаря своему сходству с Парижем, получили данное название.

Боруджерд представляет собой историческую ценность; в этом городе находится равнина Силахор, которая существовала еще в доисторические времена.  Равнина Силахор  самая большая равнина в провинции Лурестан. Основываясь на предметах, найденных в этом регионе, предполагается, что в Боруджерд претерпел множество  войн.

Если посмотреть с крыши Боруджерда, то поймешь, что такие виды  открываются только в Европе. Более того, окрестности города имеют схожие топографические характеристики с Парижем.  Боруджерд является столицей альпинизма Ирана. С 2010 года этот город известен как столица кинематографа, так как многие кинокомпании здесь снимают кино. Стоит упомянуть, что в Боруджерде  также находится множество  исторических, религиозных и природных достопримечательностей.