Известно, что в Иране много примечательных и интересных мест.В этой статье мы хотим познакомить вас,возможно, не со столь популярными,но довольно удивительными и своеобразными местами.

ДОЛИНА ДЖИНОВ.

Долина джинов это название местечка  в 30-ти километрах от Табаса. Долина, носит данное название по причине ее необычных древних обитателей.Этот район известен как место обитания духов и обладает высокими каменными стенами.При желании посетить это место,советуем вам не делать этого в одиночку.Также, одной из особенностей, является наличие здесь «Дома Хранителей», которое принадлежит зороастрийцам. Давность этого места датируется временами Сасанидов.

КАМЕННЫЙ САД.

У этого сада тоже интересная история,он принадлежит личности по имени Дервиш хан Исфандиери. Этот человек в 1961 году в протест на земельную реформу оставил садоводство и случилось,что сад этот высох. После произошедшего этот человек,который был слеп и нем,увесил ветви всех деревьев камнями и стал ухаживать за ними,как за настоящими фруктовыми деревьями.Этот сад расположен в городе Сиржон и туристы здесь частые гости.

СТРАННЫЕ ЦВЕТЫ.

В Иране немало красивых цветов, однако одни из самых удивительных находятся в Чопхоре .Эти странные цветы образуются подводными вулканчиками. Из их кратеров выбрасывается грязевая лава, которая приобретает своеобразную форму. Это природное чудо происходит с интервалом в каждые 10-15 минут и сопровождается звуком лопающихся пузырьков.

ВОДОПАД ПО ЧАСАМ.

Водопад по часам, это один из таинственных водопадов, который находится в городе Даруд, расположенный в провинции Ларестан. Выброс воды происходит сам по себе совершенно естественным образом в определенное время. Время начала и прекращения падения воды неизменно, что и послужило причиной названия этого водопада. Этот водопад находится в пещере и вода падает к подножию горы.

 

ЛЕС КРИКОВ.

Этот лес носит свое название потому, что когда вечереет, в нем раздаются страшные крики и до сих пор не установлено, откуда именно и кто их издает. Некоторые  люди уверенны, что эти крики принадлежат животным. Располагается он в деревне Сар Бурудж.