Вот уже более 10 лет как в Иране ежегодно проходит международная выставка туризма и сопутствующей промышленности . В этом году выставка будет проходить с 23 по 26 бахмана в Междунродном Выставочном Центре Тегерана с участием 10 стран и поистине можно сказать, что это крупнейшее событие в туристической отрасли Ирана. Конечно же, все провинции и области страны будут принимать в ней активное и яркое участие.

Организация выставки в этом году будет проходить с наибольшим разхмахом в сравнении с предыдущими годами. На территории в 21 тысячу квадратных метром расположатся 13 павильонов, а также  3 тысячи квадратных метров открытого пространства будет отведено для проведения данного мероприятия. В прошлогодней выставке наибольшее внимание уделялось возможностям отдыха и туризма в самом Тегеране и его окрестностях, в новом же году было решено представить потенциал и других провинций в более широком  объеме.

В рамках выставки пройдут тематические семинары, знакомство с путеводителями по Ирану и  туристическими сайтами , также телеканал «Шумо» будет освещать проходящие события.

Организация выставки будет проходить на средства привлеченные из частного сектора. В мероприятии будут участвовать культурные предствительства таких стран как Афганистан, Эквадор, Венесуэла, Греция, Бразилия и Беларусия.