За последние 10 месяцев больше 6 миллионов туристов посетили Иран; серьезные перестановки руководства в сфере туризма; упорство в требовании возвращения барельефов времен Ахеменидов, изображающих солдат - все это новости  Организации по культурному наследию, народным промыслам и туризму Ирана.

На этой неделе руководитель Организации по культурному наследию, народным промыслам и туризму Ирана рассказал корреспонденту информационного агентства «Мехр» о поиске двух барельефов периода Ахеменидов, изображающих солдат: « После возвращения в Иран первого барельефа солдат, мы находимся в поиске второго барельефа. Мы выяснили, что существует и третий барельеф. Операция по возвращению этих барельефов сейчас находится на стадии выполнения, однако пока мы не можем сообщить больше подробностей».

Также на этой неделе заместитель Организации по культурному наследию, народным промыслам и туризму Ирана после своего однодневного визита в Испанию сместил с должности главного директора. Церемония отставки и представления состоялись в один день.

Еще одно примечательное событие этой недели – открытие 3 выставки народного промысла «Фаджр» в доме художника в Иране. Гости, интересующиеся народным промыслом, смогут посетить выставку. Также  после праздников для посетителей открывается музей Резы Аббаси. С 1 по 11 февраля можно бесплатно посетить Политехнический музей Ирана.