Остров Киш благодаря своим прекрасным климатическим и географическим условиям является обладателем богатого потенциала для привлечения как иностранных, так и внутренних туристов.В этом году на Кише запланировано празднование Навруза(иранский Новый Год) с участием десятка иных государств, которые также имеют традицию отмечать этот праздник.

Галям Хусейн Мазафери, член правительства и директор Организации Свободной Зоны Киш на 14-м административном совете объявил об организации  проведения  праздника Навруз в этом году на острове Киш с участием 10 иностранных государств. Он еще раз обозначил необходимость создания предпосылок и условий для привлечения потока иностранных туристов в свободную экономическую зону, в связи с чем были открыты прямые перелеты на остров со странами региона. Если прошлые два десятилетия основной интерес туристов заключался в сфере торговли, то сейчас пришло время открыть для посетителей Киша и его достопримечательности и огромный потенциал в сфере отдыха.

Также Мазафери отметил, что Киш обладает различными экономическими  возможностями и благоприятными климатическими особенностями, которые нужно использовать посредством грамотного планирования и  реализации проектов. На протяжении этих лет на Кише был упрощен визовый режим и заложены экономические основы для дальнейшего развития. Он заявил, что на предстоящем Наврузе Киш должен стать настоящим хозяином праздника, чтобы посетители смогли получить удовольствие и радость от пребывания на острове. Необходимо чтобы под контролем была экологическая ситуация, внешний облик, атмосфера безопасности, соответствие международным нормам с сохранением самобытности и местной культуры.

В настоящее время ситуация такова, что вследствие изменения курса доллара сами иранцы стали меньше выезжать из страны, а иностранные туристы за малые деньги могут совершить путешествие, в результате отдых на острове пользуется спросом и тех и других. Помимо празднования Навруза также намечаются праздненство  дня рождения Пророка Мухаммада и Недели Единства.Открыты  прямые рейсы с Ираком и Оманом, идут переговоры с Кувейтом и другими странами.