Несомненно, одной из самых популярных достопримечательностей в Казвине является Хусейние Амини , здание, которое отображает вершину  архитектурный искусства. Эта Хусейния являлась частью большого дома аристократии, от которого сегодня сохранилась лишь  она.

В Казвине много памятников и природных достопримечательностей, по которым можно организовать поездку в несколько дней.Чтобы увидеть один из архитектурных шедевров Ирана, вы должны отправиться на улицу Маулави в Казвине, где вы увидите Хусейнию, которая отличается от всех других. Когда вы входите в это историческое здание, кажется, что вы попали в очень уютное место и появляется желание часами наблюдать за цветными стеклами, красными коврами, нишами и старинными узорами Подобный интерьер и декор можно увидеть только в исторических домах, фильмах и старых шоу, так что стоит внимательно разглядеть все детали  этого дома.

 Казвин  это город, где многие из его  туристических достопримечательностей расположены поблизости, и вы можете легко их все  посетить. Если вы отправитесь на улицу Маулаиви, чтобыувидеть Хусейнию Амини, вы можете посетить и другие достопримечательности, такие как Могила Имама Заде Хуссейна (AS), Могила Имамзаде Исмаила, исторический рынок и Мечеть Казвин, потому что они находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Покойный Хадж Мухаммад Реза Амини, пожертвовал этот дом в 1302 году хиджры на такие цели как чтение  в нем Священного Корана во время Рамадана, угощение едой для скорбящих в месяц Мухаррам и чтение траурных од. Площадь Хусейнии составляет 2844 квадратных метра, она была построена в 1275 году хиджры. В то время на строительство этой Хусейнии было потрачено сорок восемь тысяч туманов на строительство одного из архитектурных шедевров города Казвина.

Эта Хусейния состоит из двух дворов, трех залов, а также нескольких частей в подвальном этаже. Несомненно, самая привлекательная часть этой Хусейнии - три зала, которые расположены параллельно и соединены красивыми арками. Художественные замысловатые росписи и цветное стекло искусно украшают  Южный зал. Подняв голову и взглянув на потолок вы увидите  изящные узоры, зеркала, резьбу по дереву и лепнину,которые создают эффектную панель. Кроме залов, у этой Хусейнии есть другие примечательные части, хотя и с более простым декором. Под этим залом находятся склеп и подземелье, которые использовались в теплое время года для хранения продуктов.

В середине этого дома вы увидите три параллельные комнаты, расположенные между северным и южным внутренними дворами. Очаровательные арки этих залов поднимаются и соединяются, и три зала становятся единым залом. В середине этого зала вы увидите люстру, которая привносит особую красоту в эту часть дома. Все ковры в этих залах красных оттенков , ручной работы и украшены оригинальными узорами.

Центральный зал имеет длину 18 метров и ширину 5 метров, он больше  чем два других, длина и ширина двух других залов составляет 10 и 5 метров. В этих залах гипсовые лепки, картины, деревянные резные стены и украшения настолько умело сочетаются и создают бесподобную  картину, мимо которой невозможно пройти и залюбоваться.  Рядом с этим домом есть историческая баня, которая, по мнению некоторых людей, принадлежит семье Амини, и они использовали ее во время своего пребывания в этом доме.