В воскресенье, 5 июня, в Москве прошла финальная встреча на чемпионате мира по футболу среди артистов. В упорной борьбе сборная Ирана одолела команду Германии со счетом 2:1.

Сборная Ирана на чемпионате мира по футболу среди артистов / Арина Тополева

Как сообщает корреспондент Иран сегодня, в решающем матче иранской команде удалось забить два гола в ворота соперников за первые 10 минут. Немецкая сборная к концу первого тайма сумела отыграть один мяч. После этого счет остался неизменным вплоть до завершения игры.

На матче присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи.

На пути к чемпионству сборная Ирана в полуфинале одолела команду России, обеспечив победу в серии послематчевых пенальти. В итоге российская сборная заняла четвертое место на турнире.

Чемпионат мира по футболу среди артистов проходил в рамках VI футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол». Цель проекта — сбор средств на лечение тяжелобольных детей.