11 февраля 2016 года на северо-востоке острова Киш открылся первый в Иране надводный отель под названием «Toranj Marine Hotel». Торандж - традиционный персидский узор, похожий на русский «огурец». Именно так сверху выглядят ряды вилл на сваях, соединенные мостками. Комплекс включает 100 апартаментов на 2, 4 и 6 гостей. Там есть и ресторан с прозрачным полом, и центр информации для туристов, и обмен валюты, и прокат автомобилей, скутеров и велосипедов. Планируется постройка береговой части гостиницы. При сооружения отеля самым строгим образом соблюдались экологические требования, вред для окружающей среды был минимален.

Для посещения острова Киш, иностранным туристам, которые прилетают туда напрямую и не планируют осматривать другие части Ирана, виза не нужна. 

Строительство двух искусственных островов в приморском отеле было разработано для привлечения перелетных птиц и сохранения экосистемы комплекса. Чтобы выбрать подходящую область для строительства этого морского отеля, были проведены обширные исследования.

Люксы этого отеля (100) построены на берегу моря и имеют стеклянный пол (гости могут увидеть морское дно) и собственный балкон. Эти люксы связаны с деревянными доками (около 1 км.Квартиры 40 метров, 60 метров и 120 метров соответственно, апартаменты люкс, королевский люкс с одной спальней и VIP с двумя спальнями.

Бесплатное обслуживание номеров производится ежедневно. Трансферы также предоставляются в аэропорт бесплатно, а также ежедневные трансферы в торговые центры.

Другие услуги, предлагаемые в этом отеле, включают фотостудию, спа, игровую комнату, химчистку,прокат автомобилей, тренажерный зал, детский дом и пункт неотложной помощи.