Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о  Рамсар, - это множество зелени, море, приятный климат и летний отдых. Но город Рамсар известен не только своей уникальной природой и превосходной погодой. Этот город включает в себя один из самых интересных и посещаемых музеев в Иране, Мраморный Музей-Дворец, который имеет очень красивое и интересное оформление.

Дворец,  в отделке фасада которого основным использованным материалом  является мрамором, благодаря чему он  прославился, как  мраморный дворец  и был зарегистрирован как один из объектов национального достояния Ирана. Мраморный дворец также известен как «Королевский дворец Рамсар», Рамсарский сад» или  «Тамашагах Хазар». История здания начинается 1937 году. Мраморный дворец был построен как королевская дворцовая резиденция и являлся резиденцией, в которой время от времени проводила время королевская семья.

В проектировании дворца помимо иранских архитекторов также принимали участие и немецкие архитекторы. Здание, прямоугольное в европейском архитектурном стиле, расположено в саду площадью 60000 квадратных метров. Белое мраморное здание с верандой оборудованный колоннами 4, он был создан из одного мраморного блока, а по обеим сторонам лестницы за дворцом были установлены две мраморные статуи тигра.

У входа в здание есть центральный холл, и двери соседних комнат выходят на него. В потолке террасы, в холле, в основных комнатах и ​​на расстоянии между стенами и потолком вы можете полюбоваться лепниной, изображающей животных, растения и человеческие лица. Перед входом располагается бассейн круглой формы с голубой плиткой, придающей очень красивый вид этому месту.

 Этот дворец после того как 22 года был закрыт вновь открылся в качестве Мраморного дворца-музея или как называют его местные жители «Тамашагах Хазар». Интересно, что этот музейный дворец в 2011 году был самым посещаемым среди иранских музеев. Кроме того, в 2012 году в нем  состоялось празднование Международного дня защиты детей, и в том же году 150 экспонатов и фотографий были представлены на выставке  «Рамсар спустя времена» в связи с изменениями в городе Рамсар и  Мраморном Музее. В этом здании экспонируются  древние исторические предметы такие как: мебель, шелковые ковры и шторы, подсвечники. антикварные витрины, драгоценные бронзовые и мраморные статуи, картины всемирно известных художников и т. д.

Во внешнем дворе здания, ведущем  к морю был разбит большой сад с различными видами редких растений. В саду насчитывается 1800 видов цитрусовых и 300 видов растений, таких как пальма, сосна и кедр.