Замок Хормудж или Калхе  Мухаммад Хана Дашти в городе Хормудж является одним из исторических памятников и достопримечательностей провинции Бушер на юге Ирана. Этот памятник, является одним из архитектурных  образцов эпохи Каджаров с уникальными украшениями, был зарегистрирован в списке национальных памятников Ирана в 2000 году под номером 3032.

Одна часть замка называется Калхе Мухаммад Хана Дашти, а другая часть, известна как Калхе Джалал Хана, располагается это крепость в городе  Хормудж в районном центре Дашти. Замок использовался как для военных целей так и как жилой комплекс.Он построен в комбинированном архитектурном стиле из архитектуры  династии Сельджуков и династии Сасанидов. Замок был построен около 150 лет назад, размеры его составляли 120 на 110 метров, стенами и валами до 10- 12 метров.

В прошлом  замок состоял из четырех башен, четырех стен, центрального особняка, охранной территории,  конюшен, имел три этажа и подвал. Потолок подвала сделан в форме купола с сохранением удивительной симметрии. Крепость имела большие ворота, смотревшие на север, размером 4*5 метров, которые были сделаны из дерева и служили въездом для машин и всадников. Дорожка для пешеходов была на южной стороне, а рядом протекал ручей.

В середине первой эры Пехлеви замок был оккупирован, и после разрушения остались только останки части Джамал Хана.

В 1978 году муниципалитет Хормуджа также разрушил большую его часть, чтобы построить новое здание муниципалитета.