Лесной парк Нажван является одним из природных и рекреационных достопримечательностей Исфахана. Он имеет площадь 1200 гектаров, расположенную на западе города.

Этот большой парк включает коллекцию старых садов, которые остались в безопасности от городского развития. Нажван - это большая территория с множеством достопримечательностей, таких как; сад птиц, сад бабочек, сад рептилий, аквариум, дельфинарий, велосипедные и пешеходные дорожки, многочисленные пешеходные мосты, кресельная канатная дорога, лодочные сооружения и т. д.

 Исфаханский аквариум в парке Нажван предоставляет вам окно в прекрасный подводный мир, через который вы можете увидеть водных животных. Площадь этого Аквариума  составляет 4000 квадратных метров, с глубиной 7 метров.

В нем помещается 1,08 тыс. кубических метров воды. Он создан при участии иностранных инвестиций и под эгидой Организации культурного наследия, народных ремесел и туризма Ирана.

Туристы, попадающие внутрь аквариума-туннеля, оказываются в царстве рыб, моллюсков, раковин, морских звезд и прочих диковинных обитателей безмолвной водной стихии, будто опускаясь на глубину до 35 метров. Причем рыбы подплывают и с двух сторон, и над головой посетителей. Иными словами, любители морских глубин оказываются в эдаком "наутилусе", только почти целиком прозрачном.

Программа развития туризма Ирана предусматривает значительное увеличение турпотока уже в ближайшие годы. Легко предположить, что многие будут приезжать полюбоваться старым Исфаханом с детьми. А для маленьких путешественников возможность рассмотреть диковинную рыбу или страшную акулу на расстоянии вытянутой руки станет незабываемым впечатлением.