Мы хотим рассказать о красивой, но неизвестной деревне в Зенджане, которую называют Деревней бабочек. Помимо необычного скопления бабочек, деревенька имеет красивейшие пейзажи, где царит атмосфера покоя и гармонии.

Деревня Шиляндар находится в 35 километрах от Зенджана и известна как деревня бабочек. Путешествие сюда тем более захватывает, так как в деревню ведет не асфальтированная дорога и полностью погружает нас в картины сельского ландшафта и естественной красоты природы.

Население деревни совсем небольшое и многие здесь живут только летом, спасаясь от зноя и городской суеты. Ни один любитель природы не сможет устоять перед захватывающим видом гор и водопадов в сочетании с летней прохладой. Если же есть желание побыстрее увидеть удивительно большое количество бабочек, придется преодолеть  крутую тропу с водопадами и попасть в долину с деревьями ореха,тутовника, сливы и ягод, где можно полакомиться как их плодами , так и лицезреть стаи бабочек в каждом углу. Местные тутовые деревья стали местом обитания и домом для бабочек самых разных видов и цветов.