«Бесподобный опыт иранского гостеприимства”

Энтони Бурдин - американский автор, шеф- повар и известное лицо американского телевидения говорит:

“Среди всех мест, стран мира и поездок по всему миру, я столько получил теплых эмоций и щедрых встреч в Иране от людей, которых я вообще не знал”.

Одним из основных черт в характере иранцев является гостеприимство. Путешествуя по Ирану, постарайтесь насладиться каждым моментом своего путешествия, так как это может стать одним из лучших впечатлений в вашей жизни. Иранцы, по своей природе, добры, и эта особенность согревает ваше сердце и вызывает наслаждаться путешествием.

Джубер (французский турист): “Иранская еда фантастическая, и иранский хозяин очень заботится о ней’’

В большинстве своем иранцы настроены дружелюбно. Туристов мало, так что иностранцев они воспринимают с любопытством. Помочь гостю в Иране – первейшая обязанность добропорядочного гражданина. Один приложит все усилия, чтобы понять ваши вопросы. Другой выудит из памяти все известные ему фразы на английском. Третий начнет звонить другу, который учился на Западе. Для решения вашей проблемы могут собрать целый совет из сочувствующих прохожих.

В Иране принято здороваться, благодарить и проявлять внимание к окружающим людям. Конечно, не все соблюдают это правило, но в большинстве своем иранцы очень вежливы. Им очень приятно, если вы проявляете ответную вежливость и внимание.