Иран - это страна четырех сезонов, и страна где чуть ли не в каждом из ее уголков есть свои красоты и шедевры природы. На мгновение закройте глаза и представьте снежные вершины, где солнце рассеивает свои золотые лучи, где-то между этими снежными вершинами синее бирюзовое озеро, где звуки птиц и легкий ветерок сливаются в  прекрасную картину.

Озеро Голь является одним из тех мест, которые должен повидать каждый любитель природы. Гора Голь, расположенная в прогвинции  Кохгилуйе и Бойер-Ахмад, находится в 8 километрах от прекрасного города Сио Сахт и является частью горной местности Дены. Озеро Гол-э-Гол имеет площадь в половину гектара и глубину 15 метра, имеет гладкую голубую поверхность воды. Кроме того, растительность и животный мир озера также очень богаты.

Летом к нему мигрируют утки, аисты и некоторые другие виды птиц.  Название озера Голь, что переводится как Озеро Цветов, несомненно, ему очень подходит, поскольку в этой местности произрастает множество разных цветов.Здесь растут  ромашки, грибы, мята, орегано и ревень.Весной местные пейзажи весьма впечатляют.

В окрестностях озера чистый горный климат, что делает его отличным местом для незабываемого отдыха. После посещения озера и горных склонов можно отправиться в город Сио Сахт. В городе есть много сувенирных магазинов, среди которых вы найдете сувениры на любой вкус. Из продуктов сельского хозяйства особо отличается молочная продукция и горный мед.

Здесь нет диких животных и на берегу озера спокойно можно провести ночь. Не забудьте захватить камеру, она вам обязательно понадобится, чтобы запечатлеть удивительные пейзажи этого места.