В день рождения французских туристов  в древнем саде Эрам в городе Шираз в подарок им были преподнесены торты, на которых изобразили 900 –летнее наследие Ирана.

Прекрасный сад Эрам (или Баге-Эрам) был создан руками человека в Ширазе, чтобы услаждать взор и служить местом для отдыха наиболее великих людей мира (то есть шахов). Свой нынешний вид сад получил в 19 веке, при кашкайском ильхане, хотя он существовал и раньше. В наши дни сад Эрам включён в Список объектов Всемирного наследия в числе других Персидских садов.

Прямоугольный сад находится на северном берегу Кушки и состоит из четырёх частей. Общая его площадь достигает 110 000 кв. м. С двух сторон сад ограничен бульварами Данежду и Эрам. С 1983 г. территория Эрама официально объявлена ботаническим садом городского университета, но посещать её можно совершенно свободно. Сад Эрам считается самым прекрасным в Ширазе.

На территории сада есть несколько красиво оформленных водоёмов. По центру каждой из четырёх главных садовых аллей течёт канал в окружении цветов, символизирующий одну из рек Эдема. Основной четырёхугольный бассейн украшает небольшую площадку перед главным садовым павильоном.

Доминанта садового ансамбля — прекрасный дворцовый павильон «Наранжестан» в три этажа, который был выстроен при династии Каджаров. Павильон находится на западе, в верхней части сада, расположенного под уклоном. Его выделяют полукруглые элементы крыши, а также обилие колонн и балюстрад. Под изогнутыми карнизами выложены изумительные мозаики из фрагментов семи цветов; картины представляют собой иллюстрации к стихам знаменитых Хафиза и Саади.