В окрестностях Нишапура, в деревне Чубин есть деревянная мечеть с двумя минаретами, устойчивая к землетрясениям, которая по форме напоминает опрокинутый корабль. Практически все части этой мечети сделаны из дерева, эта мечеть была построена с географических и климатических особенностей.

 Это произведение искусства принадлежит инженеру Муджтахеди, который построил и управлял им до  2017 года, а после его смерти им занимается его супруга госпожа Хешмат.Муджтахеди использовал 10 тонн древесины чтобы создать этот первый экологический комплекс из древесины, внутри которого предусмотрены помещения для полноценной жизни.

Этот комплекс уникален,  и учитывая различные его аспекты весьма важен и интересен. Мечеть, построенная в нем, является первой  сейсмостойкой деревянной мечетью в мире. Ее площадь составляет около 200 квадратных метров. Высота минаретов составляет 13 метров, каждый из которых весит около 2 тонн.

Внешний образ мечети тоже очень привлекателен и напоминает корабль. На строительство мечети ушло около двух лет. Есть открытая прилегающая веранда, внутри мечети и на некоторых внешних стенах сделаны надписи, представляющие собой аяты Корана, которые также изготовлены из дерева ореха и шелковицы.